На заседании ООН США и Великобритания снова обвинили Иран в инцидентах с кораблями

10 августа 2021
A A A


Скоординированно, госсекретарь США Энтони Блинкен и министр обороны Великобритании Бен Уоллес снова обвинили Иран в предполагаемом нападении 29 июля на корабль Мерсер-стрит на заседании Совета Безопасности ООН в понедельник.

В настоящее время в Совете Безопасности ООН (СБ ООН) проходит виртуальная встреча по вопросам безопасности на море с участием нескольких глав государств и дипломатов из стран-участниц. 

Выступая на встрече, госсекретарь США Энтони Блинкен и министр обороны Великобритании Бен Уоллес подтвердили обвинения своих стран в адрес Тегерана в причастности к предполагаемой атаке беспилотников на Мерсер-стрит, связанным с израильским режимом у побережья Омана в конце прошлого месяца, 29 июля.

Тегеран категорически отверг скоординированные обвинения западных государств США и Великобритании в поддержку оккупационного режима Израиля. Тегеран заявил, что израильский режим с помощью Великобритании и США стоял за сомнительными инцидентами с нефтяными танкерами у берегов Омана и ОАЭ, чтобы оказать давление на недавно приведенную к присяге администрацию в Иране в соответствии со своими злонамеренными заговорами.

Между тем, иранские официальные лица, в том числе высшее военное командование, предостерегли от авантюризма со стороны западных государств, подчеркнув, что любое нападение немедленно получит сокрушительный ответ.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.