Спикер парламента Ирана назвал Израиль величайшим террористом

09 августа 2021
A A A


В воскресенье, спикер парламента Ирана Мохаммад Бакер Калибаф подчеркнул, что Иран отвергает любые террористические акты, назвав сионистский режим Израиля крупнейшим террористом в мире.

В ответ на вопрос о заявлении G7, в котором Иран обвиняется в подозрительной атаке на танкер, эксплуатируемый Израилем в Оманском заливе, высокопоставленный депутат сказал: «Мы всегда заявляли, что мы против любых незаконных действий и любых террористических действий, но теперь те, кто обучал ДАИШ (ИГИЛ) и террористов и даже поддерживал их, принимают такие подходы».

Он добавил, что время от времени появляются новости о проблемах, создаваемых судам в Красном море.  «Если есть террорист, наверху будет сионистский режим», - подчеркнул Калибаф в кулуарах открытого заседания парламента. 

«Мы всегда соблюдаем правила и нормы, и мы всегда стремимся к безопасности международных морских путей и перевозке топлива. Иные позиции занимают те, кто придерживается террористических взглядов», - добавил он. 

6 августа G7 выступила с заявлением, в котором назвала инцидент с судном Mercer «целенаправленным и преднамеренным нападением», указывая пальцем в сторону Ирана. 

Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде выступил в субботу с заявлением, в котором заявил, что приписывание предполагаемой атаки израильского нефтяного танкера Ирану является «безосновательным сценарием», призванным осложнить атмосферу.

*ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.