Мирная передача власти демонстрирует рациональность и доверие к Ирану

04 августа 2021
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи сказал, что мирная передача власти в Иране является признаком рациональности и уверенности в стране.

На церемонии, состоявшейся во вторник в хуссейнии имама Хомейни, на которой присутствовал целый ряд высокопоставленных официальных лиц страны, аятолла Хаменеи утвердил Эбрагима Раиси в качестве нового президента Ирана.

Одобрив указ о назначении новоизбранного президента Раиси, аятолла Хаменеи произнес свою речь на этой церемонии.

"Прежде всего, я благодарю Всевышнего за предоставленную возможность народу Ирана, который смог еще раз успешно провести это полностью значимое избирательное движение, которое представляет собой религиозную демократию. Я также благодарю людей [за их участие в выборах]", - сказал Лидер.

Аятолла Хаменеи также высоко оценил усилия 12-й администрации и пожелал успехов Раиси и его кабинету.

Лидер Исламской революции продолжил: «Церемония утверждения повторялась много раз на протяжении десятилетий в стране и она является проявлением рациональной передачи власти. Во многих странах передача власти обычно осуществляется  путем борьбы. В Иране передача власти осуществляется в условиях мира и безопасности в разные периоды, что является одновременно признаком рациональности, мира и общественного доверия к стране, должностным лицам и людям, а также признаком политического разнообразия».

"Заговор с целью бойкота выборов был спланирован в политических кругах врагов Исламской Республики, и некоторые из них преследовали его внутри страны из-за халатности, а некоторые из намерений, но народ ответил решительно. Явка была хорошей", - отметил аятолла Хаменеи.

Он также указал на пропагандистскую войну врага, сказав: «Наши враги сегодня наиболее активны в мягкой войне и войне со СМИ, чтобы доминировать над общественным мнением, и, таким образом, они тратят огромные суммы денег и делают много работы. Они стремятся захватить общественное мнение, чтобы продвигать свои собственные планы. В этом отношении меры СМИ [страны] должны быть более сильными и разумными ».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.