Сенаторы США призвали Байдена отказать в выдаче американской визы для участия в ГА ООН избранному президенту Ирана Раиси

29 июля 2021
A A A


Сенаторы-республиканцы Том Коттон, Тед Круз, Чак Грассли, Рик Скотт, Марко Рубио и Марша Блэкберн призвали президента США Джо Байдена отказать в выдаче американской визы для участия в ГА ООН избранному президенту Ирана Эбрагиму Раиси, чтобы предотвратить въезд в Соединенные Штаты для участия в Генеральной Ассамблее ООН.

Эбрагим Раиси с огромным преимуществом был выбран иранским народом следующим президентом Ирана на 13-х президентских выборах в стране, которые прошли в середине июня. Его инаугурация намечена на 5 августа.

В письме, направленном президенту США во вторник, депутаты Республиканской партии назвали Раиси «нарушителем прав человека», который якобы «последовательно поддерживает бесчеловечные наказания против иранского народа».  «Эбрахим Раиси должен оставаться под санкциями в соответствии с законодательством США. Если Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций сохранит свои текущие планы по разрешению некоторого личного присутствия, Белый дом должен отказать Раиси и другим иранским лидерам в визах», - пишут сенаторы.

Байден пока не прокомментировал призывы сенаторов, известных своей любовью к сионистскому режиму Израиля.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.