Иранская делегация провела переговоры с главой МИД Сирии о взаимном сотрудничестве

16 июля 2021
A A A


Иранская делегация встретилась и провела переговоры с министром иностранных дел Сирии Фейсалом Мекдадом о развитии сотрудничества и координации между двумя странами.

Возглавляя иранскую делегацию из МИД Ирана, помощник министра иностранных дел Ирана Реза Наджафи провел в Дамаске встречу с министром иностранных дел Сирии Фейсалом Мекдадом. 

В ходе встречи были обсуждены отношения между министерствами иностранных дел двух стран, а также заложены необходимые основы для укрепления координации и консультаций во всех областях, представляющих взаимный интерес, включая усилия по борьбе с экономическим терроризмом.

Министр иностранных дел Сирии высоко оценил важную роль Ирана во всех политических, военных и экономических областях в поддержке страны в борьбе с терроризмом.

Подчеркнув глубину стратегических отношений между Ираном и Сирией и выразив удовлетворение уровнем отношений между двумя странами, Мекдад сказал, что взаимные визиты помогают в консолидации и укреплении отношений между двумя странами, активизируя координацию, консультации и обмен мнениями между двумя странами.

Микдад подтвердил, что Сирия поддерживает Иран на переговорах по иранскому ядерному досье в Вене.

Помощник министра иностранных дел Исламской Республики Иран, со своей стороны, сказал, что этот визит включает в себя множество встреч, направленных на активизацию сотрудничества и координации с Министерством иностранных дел Сирийской Арабской Республики.

Наджафи подчеркнул, что отношения между Сирией и Ираном глубокие и значимые и отвечают чаяниям народов двух стран.

Он также подтвердил неизменную поддержку Ираном справедливой позиции Сирии в различных международных организациях, особенно в области борьбы с терроризмом для восстановления безопасности и стабильности на всех сирийских территориях.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.