Армия Ирана следит за безопасностью восточных границ

09 июля 2021
A A A


Армия Ирана круглосуточно отслеживает малейшие движения на восточных границах страны, заявил заместитель начальника оперативного отдела армии Исламской Республики Иран во время посещения восточных границ Ирана.

«Мы внимательно следим за любым перемещением в районе восточных границ Ирана и будем предотвращать любое несанкционированное проникновение через эти границы», - сказал второй бригадный генерал Фархад Арианфар, подчеркнув полную готовность армейских сил на восточных и юго-восточных границах страны.

«Благодаря усилиям сухопутных войск на восточных границах, пограничников в районах Систана и Белуджистана и поддержке сил КСИР мы внимательно следим за малейшими перемещениями вблизи границ Ирана», - подчеркнул он.

Он подчеркнул, что юго-восточные и восточные границы страны находятся под круглосуточным контролем армии и находятся в полной безопасности.

За последнюю неделю талибы вторглись в районы, граничащие с пятью странами - Ираном, Таджикистаном, Туркменистаном, Китаем и Пакистаном - на фоне вывода Соединенных Штатов своих войск из страны, чтобы положить конец своей 20-летней военной интервенции.

По данным России, в настоящее время талибы контролируют более двух третей границы между Афганистаном и Таджикистаном. Москва призвала все стороны конфликта проявить сдержанность.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.