Избранный президент Ирана начинает формировать новое правительство

01 июля 2021
A A A


Избранный президент Ирана Сейед Эбрагим Раиси запросил у лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи разрешения сосредоточиться на формировании новой администрации.

В письме, написанном лидеру Исламской революции в среду, избранный президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси воспользовался этой возможностью, чтобы выразить свою благодарность за доверие, поддержку, мудрое руководство лидера во время его пребывания в судебной системе, а также за его особое внимание к эффективности и деятельности судебной власти за последние два года на его недавней встрече с должностными лицами судебной власти.

В этом письме Сейед Эбрахим Раиси указал на важность дел будущего правительства и ограниченное время, оставшееся для подготовки предварительных мер по формированию следующей администрации, и попросил Лидера позволить ему сосредоточиться на подготовке к формированию нового правительства в оставшееся время.

Раиси также поросил лидера Исламской революции принять необходимое решение о назначении нового главы судебной системы по его собственному усмотрению.

Следует отметить, что Сейед Эбрахим Раиси был избран 8-м президентом Исламской Республики Иран на 13 президентских выборах (президентские выборы 2021 года в Иране), набрав 18 021 945 голосов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.