Были успешно проведены разведоперации с использованием БПЛА во время учений Ирана на Каспии

01 июля 2021
A A A


Согласно заявлению ВМС иранской армии, были успешно проведены разведывательные операции с использованием беспилотных летательных аппаратов во время учений, проходящих в Каспийском море.

Военно-морские учения, получившие название «Amaniyat-e Paydar 1400» («Устойчивая безопасность»), начались в среду утром с участием наземных и воздушных подразделений ВМС США, включая ракетные пусковые установки, самолеты, вертолеты, морские дроны и системы радиоэлектронной борьбы, а также отряды рейнджеров ВМФ.

Согласно последнему заявлению, военно-морские силы выполнили разведывательную миссию с использованием БПЛА среднего радиуса действия Ababil и Yasir. Наблюдая за общей зоной учений, дроны передавали записанные данные в оперативный центр и в центр управления.

Описывая миссию как «полностью специализированную», в заявлении отмечается, что дронам удалось идентифицировать различные типы судов.

Эти военно-морские учения проводятся на площади около 77 000 квадратных километров в 20% доле Исламской Республики Иран в Каспийском море, в ходе которых будут реализованы наступательные и оборонительные сценарии для защиты территориальных вод страны и поддержания транспортных магистралей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.