Иранский генерал, находясь в Москве, призвал к выводу внерегиональных сил

24 июня 2021
A A A


Выступая на 9-й Московской конференции по международной безопасности (MCIS 2021), высокопоставленный иранский генерал призвал к выводу внерегиональных сил, особенно американцев, из Западной Азии в целях обеспечения устойчивой безопасности в регионе.

В своем выступлении на IX Московской конференции по международной безопасности в среду заместитель начальника оперативного штаба вооруженных сил Ирана бригадный генерал Махди Раббани подробно остановился на позиции Ирана в отношении последних региональных и международных событий.

Осуждая террористическую группу Даиш (ИГИЛ), как результат оппортунистических подходов, принятых гегемонистскими державами, которые стремились коммерциализировать безопасность, иранский командующий сказал, что многие факторы, стоящие за нестабильностью и появлением экстремистских идеологий в последние годы, продолжают препятствовать обеспечение безопасности и восстановлению пострадавших от кризиса стран региона.

«Теперь пришло время для внерегиональных сил, в том числе американцев, на чьих руках кровь тысяч невинных людей, в том числе отважного командира борьбы с терроризмом генерала Сулеймани, покинуть регион Западной Азии, чтобы страны региона могли сами обеспечить устойчивую безопасность», - сказал он.

Генерал также подтвердил, что Иран выступает за лучшие отношения со странами мира и уделяет приоритетное внимание своим соседям во внешней политике, подчеркнув, что независимые государства должны объединить усилия, чтобы внести свой вклад в стабильность.

«В этой связи Исламская Республика Иран готова к сотрудничеству с другими странами в решении проблем и создании стабильности и безопасности в регионе и мире», - добавил Раббани.

22-24 июня в Москве, в Минобороны России, проводит IX MCIS, на котором обсуждаются наиболее актуальные проблемы и тенденции в области международной военной политики.

Форум традиционно собирает министров обороны, руководителей международных организаций, неправительственных экспертов и представителей аналитических центров со всего мира.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.