Новый министр иностранных дел Израиля выступает против ядерной сделки с Ираном

15 июня 2021
A A A


Новый министр иностранных дел Израиля Яир Лапид подчеркнул продолжение нормализации отношений с арабскими странами и охарактеризовал ядерную сделку с Ираном как "плохое соглашение".

Новоназначенный премьер-министр израильского режима Нафтали Беннетт и министр иностранных дел Яир Лапид ясно дали понять, что сионистский режим продолжит противодействие ядерному соглашению с Ираном, поскольку международные усилия продолжаются по возрождению пакта, от которого отказался бывший президент США Дональд Трамп.

Выступая впервые публично в качестве главного дипломата израильского режима, Лапид в понедельник охарактеризовал соглашение 2015 года как «плохое соглашение» и пообещал, что Израиль сделает все, что в его силах, чтобы остановить Иран.

Его комментарии перекликались с комментариями Беннета, который в воскресенье вечером заявил, что возвращение к ядерному пакту «будет ошибкой».

Новый министр иностранных дел заявил в понедельник, что сионистский режим должен изменить свое отношение к американским демократам, которых, по его словам, в прошлом покинул Нетаньяху.

«Республиканцы важны для нас, но не только для них. Мы, как вы хорошо знаете, сталкиваемся с Демократическим Белым домом, Демократическим Сенатом и Демократическим Конгрессом», - сказал Яир Лапид сионистским дипломатам, согласно Рейтер. Он добавил: «И эти демократы злятся».

Лапид, который должен стать премьер-министром сионистского режима через два года в соответствии с соглашением о ротации, в другой части своего выступления сказал, что он продолжит процесс нормализации отношений с арабскими странами, как и раньше.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.