Кандидат в президенты Ирана Раиси выступил в понедельник по телевидению

08 июня 2021
A A A


Выступая в понедельник в телевизионной программе, кандидат в президенты Ирана Эбрагим Раиси сказал, что у президента нет «недостатка во власти» в Иране, но тот, кто станет президентом, должен рассмотреть возможность координации с другими ветвями власти (парламентом и судебной властью) под надзором правительства.

«Разочарование людей из-за некоторых действий и приглашения самых разных слоев населения заставило меня выйти на избирательную арену», - сказал он. 

Раиси сказал, что 40-летнее руководство дало ему знания для решения проблем, и он хочет решать проблемы, активно действуя вместе с людьми.

«Я сказал некоторым президентам, которые подходили к концу своего срока, увидеть конституцию, увидеть полномочия президента, полномочия, предоставленные президенту конституцией. Я предложил некоторым джентльменам прочитать конституцию один раз, а затем перейти к выборам», - заявил кандидат в президенты.

Раиси также сказал, что мировую экономику нельзя останавливать. 

«Мы будем взаимодействовать с миром. Влияние Ирана в регионе, наряду с активной дипломатией в экономической сфере, будет одним из наших планов. Принцип взаимодействия с другими странами определен, но связывать с ним прогресс страны и обусловливать ее экономику нелогично», - отметил он. 

Далее Раиси сказал, что сегодня санкции, введенные США в рамках стратегии «максимального давления», не изменили Иран. 

«То, что мы видим сегодня в стране, не имеет ничего общего с санкциями, это связано с внутренними бесхозяйственностью. Санкции создали проблемы, но они больше связаны с бесхозяйственностью», - отметил он.

На вопрос, есть ли в его семье безработные, он сказал: «Да, у нас тоже есть безработные; невозможно не иметь в семье безработного».

Главный судья, который, согласно опросам, намного опередил своих конкурентов на президентский пост, сказал, что безработица, проблемы с жильем и здоровьем являются основными проблемами, с которыми иранцы сталкиваются прямо сейчас. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.