Правительство Ирана заявляет о беспристрастности на президентских выборах

04 июня 2021
A A A


В среду, глава президентской администрации заявил, что правительство Ирана «совершенно беспристрастно» к президентским выборам.

«Если кто-то хочет приписать кандидата правительству и сказать, что правительство поддерживает одного кандидата, это неправда», - сказал Махмуд Ваези журналистам после заседания кабинета министров, сообщает Tehran Times.

Ваези сказал, что у правительства нет кандидата. По его словам, правительство также не выступает против какого-либо кандидата.

Управляющий Центрального банка Абдольнассер Хеммати, которого заменяет его заместитель Акбар Комейджани, борется за президентский пост. Он был среди семи кандидатов, утвержденных Советом стражей.

Ваези сказал, что Хеммати сам решил участвовать в выборах, и опроверг слухи о том, что его поддерживает правительство.

Глава президентской администрации сказал, что правительству поручено провести выборы, и «оно не хочет избирать кого-то взамен и говорить людям, что проголосуют за этого человека».

По словам Ваези, для правительства важны активные выборы.

По его словам, будущее Исламской республики важно для правительства, добавив, что, кого бы ни избрали президентом, правительство готово поделиться с ним своим восьмилетним опытом.

Долг правительства - искренне обменяться опытом с будущим правительством и проинформировать следующих министров о планах, которые были разработаны в отношении будущего страны.

Выступая на заседании кабинета министров в среду, президент Ирана Хасан Рухани попросил электорат проголосовать не только за наиболее квалифицированного кандидата, но и за кандидата, у которого есть наиболее эффективный «план и стратегия» для управления правительством. 

Президентские выборы в Иране состоятся 18 июня. Первый тур президентских дебатов состоится в субботу.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.