Совет стражей Ирана воодушевлен поддержкой аятоллы Хаменеи

04 июня 2021
A A A


Секретарь Совета стражей аятолла Ахмад Джаннати в среду поблагодарил лидера Исламской революции аятоллу Али Хаменеи за поддержку Совета стражей, заявив, что поддержка лидера воодушевила членов проверяющего органа.

«Необходимо выразить мою благодарность и похвалу, а также слова членов Совета стражей недавнему выступлению Лидера. Он всегда поддерживал позицию и деятельность Совета стражей в разное время, и это воодушевляло нас», - сказал Джаннати на заседании совета.

Совет стражей утвердил семь кандидатов на пост президента. Имена утвержденных кандидатов были объявлены МВД 25 мая.

В своем выступлении перед парламентом по видеоконференции 28 мая лидер сказал: «Достопочтенный Совет стражей сделал то, что считал необходимым, в соответствии со своими обязанностями». Аятолла Хаменеи также поблагодарил тех кандидатов, которые уважали решения Совета стражей, несмотря на то, что их компетенция не была подтверждена.

В своем выступлении в среду глава Совета стражей также сказал, что люди сталкиваются с серьезными экономическими проблемами, а классы с низкими доходами находятся под сильным давлением.

Он сказал, что любой, кто победит на выборах, должен немедленно принять меры для снижения экономического давления на массы.

Президентские выборы в Иране состоятся 18 июня. Некоторые предсказывают, что выборы могут пройти во второй тур.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.