Москва и США провели полезные консультации по возрождению СВПД

27 мая 2021
A A A


Постоянный представитель России в Вене Михаил Ульянов сообщил, что Москва и США провели полезные консультации по возрождению Совместной комиссии Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).

Как сообщает в среду РИА Новости, Ульянов сказал, что делегации России и США на переговорах в Вене провели полезные двусторонние консультации по вопросам, связанным с отменой антииранских санкций США и возобновлением ядерной сделки с Ираном, СВПД.

Он добавил, что сегодняшние переговоры были плодотворными, хотя Россия и США не разделяют схожие позиции по ряду вопросов.

Ульянов сказал, что, несмотря на расхождения во взглядах по некоторым вопросам, все переговорные группы на переговорах по СВПД обладают политической волей для обеспечения успешного исхода.

Пятый раунд ядерных переговоров между Ираном и группой P4 + 1 на пути к полному и эффективному выполнению СВПД состоялся во вторник днем ​​в Гранд-отеле в Вене с участием представителей Ирана и остальных сторон, подписавших ядерную сделку с Ираном, которая официально известна как СВПД, а именно: Россия и Китай, а также Е3 или Великобритания, Франция и Германия.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.