Иран планирует обновить 1500 вагонов и локомотивов

25 мая 2021
A A A


Иран планирует обновить 1500 вагонов и локомотивов, которые будут добавлены к железнодорожному парку страны к концу текущего 1400 иранского года (20 марта 2022 года), заявил министр дорог и городского развития Мохаммад Эслами.

«Обновление железнодорожного парка будет ускорено, если необходимые средства для программы будут выделены в установленные сроки», - цитирует его слова IRNA.

Он сказал, что за последние два года в Иране было произведено или отремонтировано более 1800 грузовых и пассажирских вагонов и локомотивов.

«Хотя этот показатель был меньше, чем в предыдущие периоды, все новые локомотивы и вагоны, произведенные за последние два года, были отечественного производства, тогда как в прошлом ремонт проводился с использованием импортной продукции», - отметил он.

Развитие железнодорожного сектора является одним из основных направлений политики иранского правительства, поскольку это подчеркивается в национальных планах развития страны.

Такие преимущества, как меньшее потребление топлива и меньшее загрязнение окружающей среды, а также высокая безопасность придают железной дороге приоритет по сравнению с другими видами транспорта.

По статистике, средний возраст пассажирских и грузовых вагонов страны составляет 24 года.

Согласно планам министерства дорог, в течение предыдущего иранского года в семь этапов железнодорожный парк страны был добавлен 451 вагон и локомотив на сумму около 222,1 миллиона долларов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.