Двое из известных кандидатов в президенты Ирана, вероятно, будут признаны некомпетентными

24 мая 2021
A A A


По данным информационного агентства Fars News, двое из известных кандидатов в президенты Ирана, вероятно, будут признаны некомпетентными, поскольку в Совете стражей разгорелись жаркие дебаты по поводу их документов.

В отчете не назывались имена, но указывались некоторые подсказки о кандидатах. 

Fars News заявил, что один из кандидатов не будет утвержден, потому что один из его детей в настоящее время учится в Соединенных Штатах, и поскольку другой кандидат страдает неустановленным заболеванием.

Совет стражей неоднократно заявлял, что будет проверять документы  с тщательной точностью и разумной скоростью независимо от внешнего давления. 

Насролла Педжманфар, высокопоставленный депутат парламента, заявил в воскресенье, что он представил в Совет стражей документы против кандидата в президенты Эсхага Джахангири. 

Педжманфар, глава парламентского комитета по статье 90, сказал, что Джахангири, в настоящее время первый вице-президент, имелись сведения о финансовой коррупции, и он был приговорен к одному году увольнения с государственных должностей и постов. 

Джахангири - высокопоставленный кандидат, представляющий прореформенную Партию Слуг строительства. 

Окончательные имена кандидатов будут объявлены во вторник, 25 мая, сообщил в воскресенье официальный представитель Совета стражей Аббасали Кадходаи.

Он также сказал, что не будет времени повторно просматривать документы, следовательно, протесты не будут услышаны. 

Президентские выборы состоятся 18 июня. Многие опросы общественного мнения показывают, что глава судебной системы Эбрагим Раиси опережает других кандидатов. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.