На переговорах по СВПД достигнут значительный прогресс

20 мая 2021
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам заявил, что в переговорах по ядерной проблематике, которые ведутся в столице Австрии Вене, были достигнуты заметные успехи, и что есть некоторые ключевые вопросы, которые необходимо решить в столицах.

Он сделал это заявление перед проведением Совместной комиссии по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) в среду, сообщает Mehr News.

Он указал на сегодняшнюю Совместную комиссию по совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) и сказал: «Это заседание, и переговоры займут более двух недель, и будет достигнут итог, и делегации вернутся в столицы для консультаций».

Хороший и заметный прогресс был достигнут за последние две недели, и остается несколько ключевых вопросов, которые требуют дальнейшего изучения и принятия решений в столицах, - сказал он, добавив: «Мы надеемся, что это произойдет в ближайшие несколько дней, так что мы сможем решить эти вопросы, когда перейдем к следующему раунду переговоров».

В в своем выступлении Арагчи указал на встречи на уровне экспертов, проведенные за последние две недели на разных уровнях в столице Австрии Вене, и повторил: «Ситуация была очень напряженной. Мы проводили различные встречи на всех уровнях как в двустороннем, так и в многостороннем формате между разными делегациями на уровне экспертов. В ходе этих обсуждений мы пытались заключить, разрешить или уменьшить разногласия по вопросам разногласий».

По его словам, были предприняты эффективные шаги для написания проекта, добавив: «Настало время продолжить наш визит в столицы и провести окончательные консультации, чтобы мы могли продолжить переговоры».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.