Тегеран готов к тесным связям с Саудовской Аравией

13 мая 2021
A A A


Министр иностранных дел Ирана заявил,  что Тегеран готов к тесным связям с Саудовской Аравией.

«Мы готовы к тесным отношениям с Саудовской Аравией, как всегда были готовы», - сказал Зариф в Дамаске, сообщает Mehr News.

«У нас были переговоры с Саудовской Аравией, и мы надеемся, что эти контакты будут плодотворными благодаря дальнейшему сотрудничеству между Ираном и Саудовской Аравией во имя мира и безопасности в регионе», - сказал он, надеясь, что переговоры Тегеран-Эр-Рияд завершатся в пользу Йемена, что страдает от великой гуманитарной катастрофы.

Возглавляя иранскую делегацию, Зариф прибыл в Сирию в среду, чтобы встретиться с высокопоставленными сирийскими правительственными чиновниками и обменяться мнениями по двусторонним и региональным вопросам, а также рассмотреть последние события на оккупированных территориях и посягательства сионистского режима на мусульманские святыни.

В последние недели министр иностранных дел Ирана посетил Катар, Ирак, Кувейт и Оман в рамках дипломатии Рамадана, встречаясь с официальными лицами этих стран для обсуждения двусторонних вопросов и региональных и международных событий.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.