Основная электроэнергия завода по обогащению урана в Натанзе подключена

21 апреля 2021
A A A


Обращаясь к заседанию Комиссии национальной безопасности, состоявшемуся во вторник, официальный представитель комиссии рассказал, что, по словам главы Организации по атомной энергии Ирана, основная электроэнергия завода по обогащению урана в Натанзе подключена.

Выступая во вторник в интервью информационному агентству Mehr, Абольфазл Амуэи заявил, что внеочередное заседание Комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента было проведено при полном соблюдении санитарных инструкций и протоколов с акцентом на расследование диверсии на обогатительной фабрике в Натанзе.

На этой встрече глава направленной делегации Комиссии национальной безопасности парламента Эбрагим Азизи, посетивший завод по обогащению урана в Натанзе после инцидента 11 апреля, представил отчет о визите делегации на ядерный объект в Натанзе и предложения делегации членам Комиссии национальной безопасности и внешней политики с целью улучшения ситуации.

На этой встрече глава Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) Али-Акбар Салехи также объяснил ущерб, нанесенный кабелям электропередачи на заводе по обогащению урана в Натанзе в результате диверсии, совершенной Резой Карими, заявил пресс-секретарь парламентской комиссии по национальной безопасности. .

По словам Салехи, кабели, которые были повреждены в этом инциденте, были быстро заменены, и теперь основная электроэнергия завода по обогащению в Натанзе подключена, добавил он.

После принятия решительных мер, глава Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) отметил, что обогащение на ядерной площадке в Натанзе никогда не прекращалось, даже когда основной силовой кабель был отключен, и теперь несколько цепей центрифуг были повторно активированы на участке, где было  повреждено электричество.

По словам главы AEOI, цель врага - остановить обогащение в Иране - не была достигнута.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.