В Иране за год было конфисковано более тысячи тонн наркотиков

21 апреля 2021
A A A


Заместитель начальника бригадного генерала полиции Ирана заявил, что в прошлом 1399 иранском году [начался 20 марта 2020 года] было конфисковано более тысячи тонн наркотиков, что является беспрецедентным показателем в мире.

Ссылаясь на взаимодействие между Ираном и Азербайджаном, Гасем Резаи сказал: «Из-за движения между двумя странами и торговых обменов необходимо как можно скорее завершить соответствующие железнодорожные, наземные и морские проекты, и это один из акцентов лидеров двух стран».

Завершение проекта железной дороги между Ираном и Кавказом очень эффективно, добавил он, сказав: «В области моря он связан с 4 северными странами, через которые мы можем общаться с другими странами, даже с Китаем».

Заявив, что Иран является одним из самых успешных в сфере пограничной охраны в мире, который пользуется умным управлением, Резаи сказал: «Несмотря на заговоры и злобу врагов, особенно глобальное высокомерие, мы преуспели в разумном управлении границами».

Он также отметил, что Иран имеет около 2000 километров границы с Пакистаном и Афганистаном, что является важным фактором ввоза наркотиков в страну, добавив: «Наши пограничники хорошо справились с этим маршрутом, и в прошлом году более тысячи тонн наркотиков было конфисковано, что не имеет аналогов в мире».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.