В Иране скончался заместитель командующего КСИР бригадный генерал Хиджази

19 апреля 2021
A A A


В воскресенье вечером скончался заместитель командующего Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) бригадный генерал "Кудс" Сейед Мохаммад Хоссейн Хиджази, страдавший сердечным заболеванием.

В заявлении по этому случаю КСИР объявил, что кончина бригадного генерала КСИР Хиджази произошла после его долгих лет неутомимого и самоотверженного служения на различных деликатных сценах защиты Исламской революции и священной Исламской Республики Иран.

«Этот набожный, революционный и искренний сторонник Верховного лидера провел все восемь лет навязанной Ираком войны на фронте, играя героическую и незабываемую роль в привлечении, организации и отправке комбатантов на фронты кампании против баасистов Саддама Хусейна-  армии и наемников глобальной системы угнетения», - говорится в заявлении.

В течение десяти лет после войны он был командующим отрядом «Басидж» (народная мобилизация), главой Объединенного комитета начальника штаба КСИР, заместителем начальника КСИР и отдела материально-технического обеспечения для промышленных исследований вооруженных сил ИРИ и промышленности вооруженных сил.

Бригадный генерал Хиджази также некоторое время возглавлял силы КСИР в Ливане и использовал свой опыт в борьбе с силами ИГИЛ в Сирии.

После мученической смерти бригадного генерала Касема Сулеймани в Ираке преступными руками американских сил он стал заместителем начальника отряда КСИР «Кудс».

КСИР утешил верховного лидера, иранскую нацию и соратников Хиджази в КСИР по этому печальному случаю и объявил, что его похоронная процессия состоится завтра при соблюдении всех медицинских протоколов Национального штаба кампании против коронавируса.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.