Парламент Ирана дал оценку переговорному процессу по СВПД в Вене

12 апреля 2021
A A A


В своем отчете Исследовательский центр иранского парламента подробно описал американо-европейские усилия, направленные на то, чтобы заставить иранскую переговорную группу отказаться от определенной политики Ирана.

В отчете, опубликованном в воскресенье, Исследовательский центр иранского парламента рассмотрел первый раунд переговоров по СВПД в Вене и объявил, что это начало кампании по смягчению позиции Ирана.

Оценка встречи в Вене показывает, что Соединенные Штаты и Европа разрабатывают и реализуют процесс, который заставит иранскую переговорную группу отступить, несмотря на рекомендации лидера, говорится в докладе, сообщает Mehr News.

Согласно этому плану, одновременное и параллельное возвращение двух сторон заменит первое возвращение Соединенных Штатов в СВПД. Вместо отмены всех санкций Иран должен согласиться на снятие некоторых частей санкций, и в конечном итоге реальная проверка должна стать набором символических и формальных действий за короткий период времени, добавил он.

Далее в отчете говорится, что среди западных стран появляются некоторые оценки того, что Иран согласился с своего рода одновременным возвращением к СВПД и поверхностной проверкой, и что теперь Иран должен подвергнуться политическому давлению и давлению средств массовой информации, чтобы он согласился отменить некоторые части этого соглашения. С точки зрения США, Иран должен выполнить все свои обязательства и в ответ удовлетвориться минимальным выполнением обязательств США.

В докладе подчеркивается, что президентские выборы в Иране и установление крайнего срока для временного соглашения между Ираном и Международным агентством по атомной энергии в июне этого года не являются правильным оправданием для ускорения переговоров. 

«Течение времени не должно использоваться, как инструмент давления на Иран с целью нарушения его определенной политики, рекомендованной лидером», - отметили в нем.

В докладе подчеркивается, что политика Исламской Республики Иран не подлежит обсуждению и никакое оправдание не может смягчить основы этой политики.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.