Иран может создавать реактивные двигатели

01 марта 2021
A A A


Бригадный генерал Азиз Насирзаде, командующий ВВС Ирана, заявил, что Иран может создавать реактивные двигатели.

Некоторые университеты в Иране просят ВВС построить часть реактивного двигателя, «в то время как сегодня некоторые из наших университетских мастерских могут создавать различные поколения реактивных двигателей», - пояснил он.

Он добавил: «Одно из наших требований состоит в том, чтобы работники сферы образования увеличили продолжительность семинаров. Наши университеты обеспечивают базовую подготовку, и мы будем использовать способных офицеров, которые, как и раньше, увеличат нашу военную и национальную мощь в соответствии с нашими учебными программами».

Он также сказал: «Военно-воздушные силы страны имеют операционное превосходство над регионом». 

«Мощь ВВС Исламской Республики была доказана в регионе, так что ни один самолет, будь то истребитель или кто-либо другой, не имеет права пересекать воздушное пространство страны без разрешения и координации Ирана», - отметил Насирзаде, сообщает агентство IRNA. 

В своем выступлении глава ВВС сказал: «Государства региона совершают серьезную стратегическую ошибку, не полагаясь на себя и прибегая к помощи иностранных пилотов и оборудования, предоставленного иностранными военными советниками».

Он добавил: «Они не только не станут самодостаточными, но и в долгосрочной перспективе у иностранных сил не будет стимула сражаться и защищать свою страну».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.