МИД Ирана: Премьер-министр Израиля прибегает к фанатичной лжи, чтобы вызвать иранофобию

25 февраля 2021
A A A


Иран отреагировал на последние обвинения премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, заявив, что тот отчаянно прибегает к «фанатичной лжи», чтобы способствовать иранофобии.

«Разгневанный тем, что его обманули в WH (Белом доме), Нетаньяху прибегает к фанатичной лжи, чтобы вызвать расистскую иранофобию», - написал в среду в Твиттере официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде. 

Представитель добавил, что раздраженный провалом своих заговоров против Ирана, который выступал против оккупации и репрессивной политики режима, Нетаньяху теперь тщетно пытается демонизировать Иран.  

«Должно быть, действительно обидно, что его заговоры против Ирана снова сошли на нет», - сказал он, добавив: «От спасения евреев до противодействия оккупации, Иран всегда боролся с угнетателями. История не лжет». 

Это заявление прозвучало на следующий день после того, как Нетаньяху, оказавший большое влияние на решение бывшего президента Дональда Трампа о выходе из соглашения с Ираном в 2018 году, заявил, что Израиль не будет полагаться на усилия по возвращению к ядерной сделке 2015 года с Ираном, пишет Press TV.

«С соглашением или без него мы сделаем все, чтобы [Иран] не был вооружен ядерным оружием», - добавил он. 

При этом режим Тель-Авива, как многие считают, является единственным обладателем ядерного оружия на Ближнем Востоке. Израиль придерживается политики преднамеренной двусмысленности в отношении своей ядерной работы и игнорирует призывы поставить свою атомную деятельность под наблюдение со стороны ООН по ядерной безопасности. 

В понедельник Нетаньяху встретился с израильским министром военных дел Бенни Ганцем, министром иностранных дел Габи Ашкенази, начальником военного штаба генерал-лейтенантом Авивом Кохави, директором "Мосада" Йоси Коэном, советником по национальной безопасности Меиром Бен-Шаббатом, послом в США Гиладом Эрданом и другими, чтобы обсудить стратегию Израиля и ответ на попытку администрации президента США Джо Байдена вернуться к ядерной сделке 2015 года с Ираном.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.