Иран стал великой региональной державой

17 февраля 2021
A A A


Генсек "Хезболлы" Насралла указал на годовщину Исламской революции и отметил, что Иран оказывал сопротивление в течение последних 42 лет, и поэтому страна добилась прогресса в различных областях, и стала великой региональной державой.

Во вторник вечером генеральный секретарь "Хезболлы" Сайед Хасан Насралла выступил по телевидению с речью, посвященной годовщине мученической смерти командиров Сопротивления.

Касаясь годовщины бахрейнской революции, генеральный секретарь ливанского движения сопротивления «Хезболла» Сейед Хасан Насралла сказал, что правители Бахрейна превратили страну в базу для нормализации отношений с сионистским режимом.

Далее он сказал, что бахрейнцы пытаются вернуть свою страну в нормальное состояние и поддерживают палестинский народ.

Насралла указал на годовщину Исламской революции и отметил, что Иран оказывал сопротивление в течение последних 42 лет, страна добилась прогресса в различных областях и стала великой региональной державой.

Он также выразил свое несогласие с резолюцией, предложенной ООН для правительства Ливана, добавив, что она усложнит проблемы Ливана. Резолюция ООН осложнит проблемы Ливана. Насралла подчеркнул, что ливанский народ должен сам решать свои проблемы.

Генеральный секретарь ливанского движения сопротивления "Хезболла" также раскритиковал тех, кто обвиняет "Хезболлу" во всем, что происходит в Ливане, подчеркнув, что нападения на "Хезболлу" с целью подрыва ее власти не увенчались успехом.

Сейед Хасан Насралла призвал судебные органы и соответствующие ведомства объявить результаты расследования взрыва в Бейруте.

Касаясь создания нового правительства Ливана, он сказал: «Получение помощи от друзей, при условии, что они действительно друзья, приемлемо для формирования правительства».

Насралла далее упомянул о развитии событий в социальных сетях и призвал сторонников Сопротивления активно присутствовать в этих сетях и работать с исламской этикой.

Он добавил, что Соединенные Штаты, сионистский режим и их союзники создали киберармии для подстрекательства к мятежу. 

Генеральный секретарь Ливанского движения сопротивления "Хезболла" подчеркнул, что Ливан, как региональная страна будет находиться под влиянием новой администрации США, добавив, что приоритеты Вашингтона могут измениться после ухода Дональда Трампа, однако политика США остается прежней.

Далее он сказал, что сионисты и саудовцы обеспокоены проблемой ядерной программы Ирана, отметив, что новая администрация США объявила о прекращении поддержки йеменской войны, что является позитивным шагом для Йемена.

Ссылаясь на недавнюю новую деятельность террористов ИГИЛ в Ираке и Сирии, он отметил, что США пытаются оправдать продолжение своего военного присутствия в регионе реактивированием этой террористической группировки. США пытаются оправдать продолжение своего военного присутствия реактивацией ИГИЛ.

Опасаясь авантюризма израильского режима в Газе и регионе, он подчеркнул, что в любой возможной войне в будущем, режим столкнется с самой серьезной внутренней ситуацией с момента его установления.

Он обратился к сионистским официальным лицам и сказал: «Если вы ударите по нашим городам, мы ударим по вашим».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.