ВМС Индии присоединятся к совместным военно-морским учениям Ирана и России

17 февраля 2021
A A A


Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади объявил, что ВМС Индии присоединятся к совместным военно-морским учениям Ирана и России.

«С прошлого года серия совместных учений по безопасности на море с участием стран региона и мира стоит на повестке дня ВМФ», - рассказал Ханзади во вторник, сообщает Mehr News.

«На этот раз, к учениям, которые начинаются сегодня, присоединились российские военно-морские силы, и индийские военно-морские силы также должны присоединиться к объединенным учениям по обеспечению безопасности на море», - добавил он.

Подчеркнув, что учения начались в северной части Индийского океана с целью достижения коллективной безопасности и совместной практики, он сказал: «В прошлом году китайский военно-морской флот, являющийся мощной силой, присоединился к мощным военно-морским силам вооруженных сил Исламской Республики Иран. В этом году, поскольку учения совпадают с китайским Новым годом, они объявили, что их военно-морской флот будет участвовать в учениях после китайского Нового года".

«Общая цель учений - достижение коллективной безопасности на региональном уровне, что поможет устойчиво поддерживать безопасность в северной части Индийского океана на благо всех заинтересованных сторон», - подчеркнул Ханзади.

Командующий продолжил: "Особенностью учений этого года является добавление к учениям ВМС Индии. Индия - одна из самых мощных военно-морских сил в регионе. Присутствие военно-морского флота в учениях очень важно для Индии и Ирана".

Сочетание усилий, предпринимаемых в регионе Индийского океана, показывает, что страны этого региона, особенно те, которые обладают военно-морскими силами, становятся более конвергентными, чем когда-либо, в целях достижения коллективной безопасности. Это означает, что страны глобального высокомерия, которые находятся в регионе по сей день должны понимать, что они должны покинуть регион.

Иранско-российские учения «Пояс морской безопасности» проходят под лозунгом «Коллективное сотрудничество на море для безопасности морской торговли» на территории 17 000 километров с посланием мира и дружбы.

Ранее представитель совместных ирано-российских военно-морских учений контр-адмирал Голямреза Тахани заявил, что безопасность морских коммуникаций в северной части Индийского океана является одной из важнейших целей совместных учений.

Ранее заместитель координатора армии Исламской Республики Иран контр-адмирал Хабиболла Сайяри сказал, что совместные с Россией военно-морские учения демонстрируют военно-морскую мощь Вооруженных сил Ирана.

В конце декабря 2019 года Иран, Россия и Китай провели совместные военно-морские учения.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.