КСИР Ирана показал несколько баллистических ракет во время шествий и митингов в Тегеране

11 февраля 2021
A A A


Корпус стражей Исламской революции (КСИР) продемонстрировал несколько своих баллистических ракет во время церемоний, проведенных в Тегеране в среду по случаю 42-й годовщины со дня победы Исламской революции.

Во время ежегодных митингов, проводимых в честь 42-й годовщины победы Исламской революции в Иране, на площади Азади в Тегеране были выставлены три баллистические ракеты "Зольфакар Басир", "Дезфуль" и "Киям", разработанные Воздушно-космическими силами КСИР.

Zolfaqar Basir - это последняя разработка ракет класса Zolfaqar, дальность действия которых составляет 700 км и которые оснащены оптическим детектором, способным поражать вражеские корабли в море.

Dezfoul - еще одна модель ракет класса Zolfaqar с дальностью действия 1000 км и одна из тактических баллистических ракет Воздушно-космических сил КСИР.

Баллистическая ракета Qiyam с дальностью полета 800 км в двух типах Qiyam-1 и Qiyam-2 оснащена управляемыми боевыми частями. Ракета, оснащенная технологией точного наведения, использовалась для поражения американской базы Эйн аль-Асад в Ираке в ответной атаке за убийство бывшего командующего силами КСИР генерал-лейтенанта Касема Сулеймани в январе 2020 года.

Ежегодные общенациональные митинги, посвященные 42-й годовщине победы Исламской революции, были организованы процессиями автомобилей, мотоциклов и велосипедов в столице Тегеране и других городах страны в среду утром, сообщает Fars News.

Иранцы впервые проводят митинги с участием автомобилей, поскольку страна борется со вспышкой коронавируса.

Миллионы иранцев из всех слоев общества вышли на своих машинах, мотоциклах и велосипедах по улицам и площадям по всей стране, чтобы выразить свою поддержку делу, чаяниям и идеалам Исламской революции.

В Тегеране тысячи автомобилей, мотоциклов и велосипедов сошлись на площади Азади, главной площади столицы и месте крупных национальных митингов за последние четыре десятилетия.

В дополнение к ежегодной теме возобновления поддержки революции и исламского истеблишмента, митинги в этом году были важны, поскольку иранцы намеревались показать, что бывший президент США Дональд Трамп, который поклялся, что поставит иранский народ на колени, ушел, а иранский народ стоит крепко.

В этом году митингующие выразили протест США и их союзникам за их жестокие санкции, введенные против страны, и выразили удовлетворение неудачей Трампа в политике максимального давления на Иран.

Демонстранты несли плакаты с надписями «Смерть Америке», «Смерть Израилю», «Смерть Великобритании» и ряд других лозунгов в поддержку Верховного лидера и исламского истеблишмента.

И все же более поразительными, чем что-либо еще, были знамена и плакаты с изображением генерала Сулеймани. Участники митинга пообещали «жестоко отомстить» за его мученичество.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.