Отношения Тегерана и Москвы не подвержены никаким внешним факторам

08 февраля 2021
A A A


Посол Ирана в Москве Казем Джалали заявил, что отношения Тегерана и Москвы не подвержены никаким внешним факторам.

Ссылаясь на визит спикера иранского парламента Мохаммада-Багера Калибафа в Москву, в своем твите в воскресенье Джалали написал: «Первый зарубежный визит г-на Калибафа в Россию свидетельствует о высокой позиции Российской Федерации во внешних отношениях и политике Ирана».

«Эти отношения не подвержены никаким внешним факторам и находятся на пути стратегического развития в соответствии с потребностями соседства, на региональном и международном уровнях», - добавил он, сообщает Mehr News.

«Приглашение председателя Госдумы России спикеру Ирана посетить Москву откроет новую главу в политических, экономических, культурных отношениях и отношениях в сфере безопасности между двумя странами в двусторонней, региональной и международной сферах», - сказал Джалали.

Возглавляя делегацию, Калибаф в воскресенье вылетел из Тегерана в Москву для переговоров со спикером Госдумы Вячеславом Володиным и в понедельник посетит Институт востоковедения. 

Во вторник он встретится с председателем Евразийского экономического союза и министром иностранных дел России.

Советник спикера парламента Ирана Бабак Негахдари объявил в субботу, что Мохаммад Багер Калибаф передаст послание лидера Исламской революции правительству России во время своего визита в Москву.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.