США перемещают боевиков ИГИЛ в район Джурф ан-Наср в иракской провинции Бабиль для оправдания своего присутствия

01 февраля 2021
A A A


Иракский аналитик заявил, что Соединенные Штаты перемещают боевиков ИГИЛ в стратегический район Джурф ан-Наср в иракской провинции Бабиль посредством вертолетной операции.

Сабах аль-Акили, иракский аналитик и эксперт по безопасности, заявил, что за присутствием и действиями ИГИЛ в районах Багдада и Джурфа ан-Наср в северной провинции Бабиль стоят американские силы.

По его словам, политические и иностранные партии при поддержке США прилагают все усилия, чтобы вытеснить силы иракского народного ополчения "Хашд аш-Шааби" из района Джурф ан-Наср, который соединяет провинции Бабиль, Аль-Анбар, Багдад и Кербела, сообщает иранское информагентство Mehr News.

Он добавил, что время от времени, силы США размещают ряд террористических групп за базами "Хашд аш-Шааби" в Джурфа-ан-Наср с помощью вертолетных операций с целью проникновения и нанесения ударов по военным базам "Хашд-аш-Шааби" или саботажа линий электропередач.

Он отметил, что военная и стратегическая цель вооруженных сил США состоит в том, чтобы создать брешь в Джурф-ан-Насре, чтобы создать угрозу вышеупомянутым провинциям и оправдать сохранение вооруженных сил Соединенных Штатов на иракской земле, добавив, что, кроме того, это дает правительству необходимое оправдание для требования оставления американских войск в Ираке.

В заявлении, опубликованном в субботу вечером, "Хашд аль-Шааби" заявило, что командование оперативного штаба "Аль-Джазира" отразило нападение ужасного террориста ИГИЛ в районе Джурф ан-Наср в северной провинции Бабиль.

В этом регионе недавно произошла террористическая атака на несколько высоковольтных опор в Ираке.

Джурф ан-Наср - стратегический район для доступа и въезда в город Кербела, к юго-западу от Багдада.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.