Политика максимального давления на Иран провалилась

26 января 2021
A A A


Бригадный генерал Ядолла Джавани, заместитель командующего Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) по политическим вопросам, заявил, что сопротивление иранской нации, руководящие принципы лидера и военная мощь страны «хорошо сработали, чтобы победить политику максимального давления США на Иран».

В ответ на максимальное давление Иран оказал максимальное сопротивление, пишет Fars News в понедельник.

"Максимальное сопротивление иранской нации, стратегические наставления верховного лидера (аятоллы Хаменеи) и способность Ирана дать сокрушительный ответ на любые иностранные военные действия - это три основные причины неудачи максимального давления США на Иран", - отметил Джавани. 

Ссылаясь на прошлогоднее заявление аятоллы Хаменеи о том, что ни переговоров, ни войны между Ираном и США не будет, он сказал: «Трамп покинул Белый дом с унижением и канул в истории, и точность комментариев лидера была доказана».

«Это был стратегический провал для США и администрации Трампа», - сказал генерал Джавани.

Он также сказал: «Нет разницы между республиканцами и демократами в их целях против Ирана, и они оба являются врагами Исламской Республики и иранской нации».

Дональд Трамп, бывший президент США, в мае 2018 года в одностороннем порядке вывел Вашингтон из СВПД и ввел самые жесткие санкции против Исламской Республики. Он ввел полный запрет на экспорт иранской нефти, основного источника доходов Тегерана, с целью задушить иранскую экономику.

Тегеран был особенно разочарован неспособностью трех европейских стран, подписавших СВПД - Великобритании, Франции и Германии - защитить деловые интересы Ирана в рамках сделки после выхода США.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.