Президент Ирана: Мяч теперь находится на стороне новой администрации США

21 января 2021
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани приветствовал конец политической жизни Дональда Трампа, оставившего после себя наследие политической изоляции Америки, заявив, что теперь мяч находится на стороне новой администрации США, которая должна исправить ошибки своего предшественника и вернуться к закону.

Выступая на заседании кабинета министров в среду, Рухани сказал, что политическая жизнь Трампа закончилась, а Совместный всеобъемлющий план действий еще жив, несмотря на попытки сторонников жесткой линии США, сионистского режима и Саудовской Аравии сорвать это соглашение, сообщает Tasnim News.

Президент Ирана отметил, что четыре года правления Трампа, наполненного жестокостью и нарушением законов, уже прошли, добавив, что новая команда Белого дома должна подчиняться закону, вернуться к своим обязательствам в соответствии с резолюцией 2231 Совета Безопасности ООН и попытаться наверстать упущенное за последние четыре года.

"Если они (новая администрация США) вернутся к закону, наш ответ будет положительным, и если они на практике докажут искренность в соответствии с законом и резолюцией, за которую они проголосовали сами, мы также выполним все наши обязательства", - отметил Рухани. 

Еще одно наследие Трампа в конце его неблагоприятного пребывания на посту - поляризация американского общества, сказал Рухани, добавив, что «глупый террорист» создал такой раскол в США, что Вашингтон, округ Колумбия, превратился в военный лагерь на День инаугурации.

Вашингтон был в напряжении после смертоносного восстания у Капитолия, которое потребовало принятия чрезвычайных мер безопасности перед инаугурацией Байдена. Пожар в лагере для бездомных возле комплекса Капитолия привел к изоляции в понедельник во время репетиции инаугурации.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.