Президент Ирана: Жизнь антииранской экономической войны подходит к концу

25 декабря 2020
A A A


Президент Ирана заявил в четверг, что жизнь антииранской экономической войны подходит к концу и стране необходимо погасить пламя санкций США.

Выступая во время церемонии открытия крупных проектов министерства нефти Ирана, Хасан Рухани сказал: «Проекты, которые открываются сегодня, доказывают национальную мощь страны, которая формируется, и мы являемся свидетелями того, что вся страна превратилась в огромную мастерскую самостоятельности в условиях экономических санкций».

Ссылаясь на антииранскую экономическую войну США, он добавил: "Если эта война продлится 30 лет, наш народ все еще выстоит, хотя я считаю, что эта война подходит к концу, и тот, кто разжег войну, проходит последние недели своей политической жизни".

«Иранский народ будет жить вечно и гордиться тем, чем он гордился на протяжении всей истории», - подчеркнул он, сообщает Mehr News.

Рухани продолжил: «Враг хотел сократить наши валютные поступления, ограничив нефтяной сектор».

«Как сказал лидер, первое, что нужно сделать в рамках санкций, - это устранить их эффект, а второе - отменить санкции», - добавил он.

Президент Ирана назвал санкции совместным продуктом сионизма, региональных союзников США и американских экстремистов, заявив: «Мы должны устранить заговор врагов, и мы не должны допустить продолжения их жестокого плана против нашей страны».

Он пообещал, что правительство будет продолжать усилия по улучшению условий жизни иранского народа в ближайшем будущем.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.