Президент Ирана Хасан Рухани предложил внести изменения в Конституцию страны

22 декабря 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани предложил внести изменения в Конституцию страны для решения некоторых проблем.

Президент Ирана Рухани заявил об этом во время состоявшейся в понедельник в Тегеране встречи по основным и гражданским правам.

«Конечно, в конституции во всем мире обычно вносятся поправки в течение длительного времени, но нынешняя Конституция [Ирана] не изменялась в течение 31 года», - сказал Рухани, подчеркнув, что, возможно, когда-нибудь в нее придется внести поправки.

По его словам, Конституция изначально разрабатывалась на 10-летний период, и в последние годы жизни покойного основателя Исламской Республики Имама Хомейни в нее был внесен ряд изменений.

Президент Рухани отметил, что Конституция Ирана не основана на многопартийной системе, а это означает, что люди голосуют за отдельных лиц, а не за партии, на президентских, парламентских выборах, выборах в городской совет или в Ассамблею экспертов, сообщает информационное агентство Tasnim.

«Когда вы полагаетесь на голоса людей, люди должны приходить и голосовать, и если у вас нет партийной системы, это будет немного сложнее», - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.