Несмотря на жестокие санкции США против Ирана, отношения Тегеран-Москва развиваются

21 декабря 2020
A A A


Посол Ирана в Москве Казем Джалали заявил, что, несмотря на жестокие санкции США против Ирана, отношения Тегеран-Москва развиваются.

В своем аккаунте в Twitter Джалали заявил в воскресенье вечером, что две страны стали свидетелями серьезных достижений в отношениях.

Он добавил, что сотрудничество Исламской Республики Иран, как одного из основателей ОПЕК и Российской Федерации как одного из членов ОПЕК Плюс и одного из крупнейших производителей сырой нефти очень важно для обеспечения баланса на мировом энергетическом рынке, глобальном рынке энергетической турбулентности, который все еще находится под влиянием односторонних действий, санкций и вспышки коронавируса, сообщает IRNA.

Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане прибыл в Москву в воскресенье вечером для переговоров с российскими официальными лицами.

Он встретится с высокопоставленными российскими чиновниками и обсудит последние события в сфере энергоснабжения и перспективы мирового рынка.

Его приветствовали несколько российских официальных лиц и посол Ирана в Москве Казем Джалали.

Планируется, что Зангане проведет переговоры с вице-премьером России Александром Новаком и министром энергетики Николаем Шульгиновым во время своего пребывания в Москве.

Россия, как член ОПЕК Плюс, имеет важную долю на нефтяном рынке, и поэтому хорошие отношения между двумя странами могут быть эффективными для Ирана на мировом нефтяном рынке.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.