США стремятся разграбить сирийскую нефть, поддержать безопасность сионистского режима и расширить террористические ячейки ИГИЛ

08 декабря 2020
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана заявил, что США стремятся разграбить сирийскую нефть, поддержать безопасность сионистского режима и расширить террористические ячейки ИГИЛ в регионе, присутствуя в Сирии.

Контр-адмирал Али Шамхани выступил с замечаниями на встрече с министром иностранных дел Сирии Фейсалом Мекдадом во вторник утром, сообщает Mehr News.

Ссылаясь на высокий уровень стратегических отношений между Ираном и Сирией и высоко оценивая важную и привилегированную роль этой страны в региональном сопротивлении оккупации и экспансионизму сионистского режима, Шамхани подчеркнул необходимость продолжения и расширения отношений Тегеран-Дамаск.

Он сказал, что Соединенные Штаты стремятся разграбить сирийскую нефть, поддержать безопасность сионистского режима, а также усилить и расширить террористов ИГИЛ в регионе, присутствуя в Сирии, подчеркнув: "Злонамеренное присутствие Соединенных Штатов в регионе должно прекратиться".

«Международное сообщество должно твердо противостоять действиям этого бесчеловечного режима, чтобы создать безопасный и мирный мир», - отметил Шамхнаи. «Несомненно, мир будет безопаснее без сионистского режима», - подчеркнул он.

«У тех, кто нормализует отношения с фальшивым сионистским режимом и помогает реализовывать планы США в регионе, не будет лучшего конца, чем у Каддафи и Омара аль-Башира», - добавил он.

Высоко оценив сопротивление сирийского народа и правительства против агрессии и терроризма сионистов и ИГИЛ, Шамхани сказал: «Исламская Республика Иран никогда не оставит сирийский народ и правительство в одиночестве в борьбе с агрессией и терроризмом».

Высоко оценив полную поддержку Исламской Республикой терроризма и угроз со стороны сионистского режима, министр иностранных дел Сирии, со своей стороны, сказал, что сирийское правительство и народ никогда не забудут жертвы иранских командиров и солдат, особенно мученика Касема Сулеймани.

Говоря о хороших отношениях между двумя странами во всех сферах, он подчеркнул укрепление и расширение этих отношений, особенно в экономической сфере.

Министр иностранных дел Сирии прибыл в Тегеран в понедельник. В ходе своего двухдневного визита он встретится с высокопоставленными иранскими официальными лицами.

Иран принимает новоназначенного министра иностранных дел Сирии в его первой зарубежной поездке.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.