МИД России осудил убийство известного иранского ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде

01 декабря 2020
A A A


МИД России, в понедельник, в заявлении министерства иностранных дел России осудил убийство известного иранского ученого-ядерщика и ученого в области обороны Мохсена Фахризаде.

В опубликованном заявлении говорится: «Очевидно, что цель этой операции - дестабилизировать регион и спровоцировать возможность региональных конфликтов».

«Мы выражаем серьезную обеспокоенность провокационным характером этого террористического акта. Любой, кто участвует в этой операции и работал над обеспечением своих политических интересов,  должен понести ответственность», - говорится в заявлении.

Хотя ни один человек или группа еще не были привлечены к ответственности за убийство мученика Мохсена Фахризаде, существует консенсус в отношении того, что этот террористический акт был подготовлен совместным американо-израильским аналитическим центром.

В пятницу на Фахризаде было совершено нападение, во время которого произошел, как минимум один взрыв и небольшой пожар, в городе Абсард округа Демавенд, в провинцииТегеран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.