Главы МИД России и Китая обсудили СВПД

19 ноября 2020
A A A


Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его китайский коллега Ван И обсудили важные международные вопросы, в том числе Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), сообщает IRNA.

Китай и Россия являются членами СВПД и выступают против односторонних санкций США в отношении Ирана, призывая к практическим мерам по защите СВПД и уважению резолюции 2231 Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, одобряющую СВПД и отменяющую все санкции, уже введенные СБ ООН в отношении ядерной программы Ирана.

Согласно заявлению Министерства иностранных дел России, два высокопоставленных дипломата по телефону обсудили последние события, касающиеся стратегического сотрудничества двух стран, которое расширяется в условиях тяжелой ситуации, вызванной пандемией коронавируса.

Они также обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, в том числе китайскую инициативу «Один пояс, один путь», а также предыдущие договоренности Китая и России о плане расширения Евразийского экономического союза (ЕАЭС).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.