Иран ожидает, что следующая администрация США откажется от неправильной политики Трампа

11 ноября 2020
A A A


Официальный представитель правительства Ирана Али Рабии заявил, что его страна ожидает, что следующая администрация США откажется от неправильных стратегий и политики, проводимых ее предшественником.

«Наши ожидания от Байдена полностью ясны, и он должен остановить их прошлые ошибки и приложить усилия для достижения этой цели», - сказал Рабии репортерам на пресс-конференции в Тегеране во вторник, сообщает Fars News.

Он описал возвращение к ядерной сделке и компенсацию ущерба, нанесенного иранскому народу, как шаг к ускорению исправления прошлых ошибок, и сказал: «Наша позиция по отношению к руководству США ясна. Для нас важна политика США, а не их политики».

Рабии сказал, что американский народ сказал «нет» расизму, сексизму и нарушению закона на недавних выборах, добавив, что большинство из них выразили недовольство бесчеловечными мерами Вашингтона за последние четыре года, которые исказили лицо США.

В соответствующем выступлении в воскресенье, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф подчеркнул, что мир ждет, пока новая администрация США полностью изменит стратегию и политику, проводимую ее предшественником.

«Американский народ высказался», - написал Зариф на своей странице в Twitter, имея в виду победу кандидата от демократов Джо Байдена на президентских выборах.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.