Иран не ожидает изменений в политике США при Байдене

10 ноября 2020
A A A


Первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири опроверг ожидания изменений в политике правительства США в отношении Ирана во время срока полномочий следующего президента США.

В своем выступлении в понедельник Джахангири подчеркнул, что вступление в должность нового президента США в Белом доме не означает изменения основной политики Вашингтона в отношении иранской нации, сообщает Tasnim News.

«Однако враждебность Трампа к иранскому народу была беспрецедентной и сформировалась под влиянием сионистов, саудовцев и сторонников жесткой линии в США», - добавил он.

Указывая на провал экономической войны, которую администрация Трампа развязала против Ирана с целью вызвать крах Исламской республики, Джахангири сказал, что иранская нация приняла политику сопротивления максимальному давлению США.

«Срок полномочий Трампа закончился, но нация и истеблишмент Исламской Республики Иран продолжают оставаться великолепными», - добавил он.

В своих комментариях в воскресенье, президент Ирана Хасан Рухани подчеркнул глобальное неприятие вредной политики, проводимой правительством США за последние три года, заявив, что у следующей администрации США есть возможность исправить ошибки и вернуться к международному праву.

Он подтвердил, что Исламская Республика Иран привержена политике конструктивного взаимодействия с миром и всегда выполняет свои обязательства, если все стороны ответственно выполняют свои.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.