Иран готов урегулировать разногласия с соседями, путем диалога, после поражения Трампа на выборах

09 ноября 2020
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф сказал соседям страны, что Исламская Республика готова урегулировать разногласия путем диалога после поражения президента США Дональда Трампа на президентских выборах.

«Искреннее послание нашим соседям: Трамп уйдет через 70 дней. Но мы останемся здесь навсегда. Ставка на посторонних для обеспечения безопасности никогда не бывает хорошей игрой. Мы протягиваем руку нашим соседям для диалога для разрешения разногласий. Только вместе мы сможем построить лучшее будущее для всех», - заявил Зариф в Твиттере рано утром в понедельник, сообщает Tasnim News.

В другом сообщении в своем аккаунте Twitter в воскресенье он сказал: «Американский народ высказался. И мир наблюдает, откажутся ли новые лидеры от ужасных беззаконных издевательств уходящего режима и примут ли они многосторонность, сотрудничество и уважение закона. Действия Ирана имеют наибольшее значение: достоинство, интересы и ответственная дипломатия».

Комментарии Зарифа последовали после того, как кандидат в президенты США от демократов Джо Байден набрал 270 голосов выборщиков, необходимых ему для того, чтобы сместить Трампа и стать новым президентом США.

Байден в своей первой речи после победы сказал, что пришло время «исцелить» глубоко разделенную нацию.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.