Аятолла Хаменеи: Упадок режима США является абсолютным фактом

09 ноября 2020
A A A


Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что нынешняя ситуация в Соединенных Штатах является полностью ясным представлением природы либеральной демократии, добавив, что упадок режима США является абсолютным фактом.

Аятолла Хаменеи написал в субботу на своей странице в Twitter, что события на местах и ​​то, что сами американцы говорят о президентских выборах, является проявлением реального имиджа либеральной демократии.

Верховный лидер подтвердил, что помимо победителя выборов совершенно очевидно одно - это неизбежный упадок США в различных аспектах, сообщает Fars News.

В соответствующих замечаниях на прошлой неделе иранская армия в заявлении по случаю 41-й годовщины захвата посольства США в Тегеране в 1979 году подчеркнула, что мощь Вашингтона падает, а стратегия сопротивления Ирана приносит успех.

В заявлении добавлено, что этот день (3 ноября) стал напоминанием о гневе иранского народа на жестокое поведение сторонников режима Пехлеви.

Некоторые СМИ США, в том числе CNN, объявили в субботу Джо Байдена избранным президентом. Но действующий президент Дональд Трамп отверг заявление Байдена о победе, отметив, что «выборы еще далеки от завершения». Кампания Трампа пообещала возбудить несколько судебных процессов в некоторых штатах, утверждая, что в процессе голосования в стране широко распространены фальсификации.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.