Для Ирана важна позиция администрации США, а не партия и президент США

05 ноября 2020
A A A


"Для Ирана важна позиция администрации США, а не партия и президент США", - заявил президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани, призвав США возвратиться к закону, международным и многосторонним соглашениям.

"Если США снимут жесткие санкции, проявят уважение к иранскому народу, возвратятся к международным соглашениям, тогда наша позиция поменяется", - отметил Рухани, добавив, что для Ирана важны принципы, подход и политика, а не человек или партия.

Рухани отметил, что Иран подготовился к управлению страной в сложных условиях, если США не вернутся к правильному подходу, сообщает IRNA.

Говоря о нагорно-карабахском конфликте, глава иранского правительства заявил, что безопасность границ, отсутствие террористических группировок вблизи иранских границ и неизменность географических границ значимы для Ирана.

Он назвал территориальная целостность правом Азербайджанской Республики, отметив: "Мы хотим, чтобы Баку добился своих прав мирным путем".

Рухани выразил надежду на успешность подготовленного Ираном плана по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Военные действия между силами Азербайджана и Армении, которые начались с 27 сентября, на линии соприкосновения продолжаются. Стороны уже третий раз объявили о примирении. Последний режим прекращения огня вступили в силу с 8:00 по местному времени (07:00 мск) 26 октября.

С начала конфликта северо-западные пограничные районы Ирана оказались под случайным обстрелом двух сторон.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.