ВВС Ирана начали военные учения в центральной провинции Исфахан

02 ноября 2020
A A A


ВВС Исламской Республики Иран (IRIAF) начали военные учения в центральной провинции Исфахан.

Главный этап девятых ежегодных авиационных учений под кодовым названием "Fadayeeyan Harim Velayat" начнется в Исфахане в понедельник, сообщил главком ВВС бригадный генерал Азиз Насирзаде.

Генерал рассказал, что подразделения семи авиабаз примут участие в двухдневных учениях, которые включают широкий спектр истребителей, бомбардировщиков, транспортных самолетов, самолетов-заправщиков, перехватчиков, самолетов-разведчиков и беспилотников.

Он отметил, что в военных действиях будут использоваться различные типы отечественных иранских БПЛА, оснащенные умными бомбами дальнего действия, боеприпасами с высокой точностью и радиолокационными помехами.

Командующий добавил, что предстоящие учения будут включать современные методы ведения войны для отработки противодействия возникающим угрозам.

Вооруженные силы Ирана проводят регулярные военные учения в течение года.

Официальные лица Ирана неоднократно подчеркивали, что страна без колебаний укрепит свой военный потенциал, включая ракетную мощь, которая полностью предназначена для обороны, и что оборонные возможности Ирана никогда не будут предметом переговоров.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.