КСИР Ирана направил войска на границу с Арменией и Азербайджаном

26 октября 2020
A A A


Сухопутные войска КСИР направили свои подразделения, танки и технику в северо-западную часть страны для защиты границ с Азербайджаном и Арменией от продолжающегося военного конфликта в Нагорном Карабахе.

Как сообщает Mehr News, силы КСИР дислоцируются в городах Джульфа и Хода Афарин в северо-западной иранской провинции Восточный Азербайджан, которые имеют общие границы как с Азербайджанской Республикой, так и с Арменией, для обеспечения безопасности людей и безопасности на общих границах.

Утром в воскресенье, 26 октября, на границе двух стран возобновились столкновения между армянскими и азербайджанскими военными.

Иран неоднократно предупреждал противоборствующие стороны в нагорно-карабахском конфликте, что Тегеран не останется равнодушным, если снаряды, выпущенные в ходе боевых действий, продолжат попадать по иранским территориям.

По имеющимся данным, в последние дни несколько ракет, выпущенных во время войны в Нагорном Карабахе, поразили районы северо-западной иранской провинции Восточный Азербайджан.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.