ПВО иранской армии в среду утром начали свои ежегодные учения

21 октября 2020
A A A


ПВО иранской армии в среду утром начали свои ежегодные учения, получившие название «Modafean Aseman Velayat» («Защитники неба державы»).

По словам представителя учений, второго бригадного генерала Аббаса Фараджпура, в этом году маневры сосредоточены на защите стратегических объектов страны с помощью иранских ракет, радаров и систем разведки, а также средств электронной войны, средств связи и наблюдения,  сообщает Mehr News.

«Первый этап учений включает расширение и развертывание систем защиты, включая ракетные и радарные системы, с упором на мобильность и быстрое реагирование оперативных сил», - добавил он.

На учениях также рассматриваются принципы пассивной защиты для обмана противника и на следующем этапе установления безопасной и многоуровневой связи между системами защиты через интегрированную сеть ПВО для принятия решений, соответствующих угрозе, добавил он.

Генерал отметил, что на учениях будут задействованы средства ПВО иранского производства.

После более чем четырех десятилетий эмбарго на поставки оружия, введенного против страны Западом, Ирану не оставалось ничего другого, как встать на ноги и наращивать свой военный арсенал. Сегодня Иран заявляет, что более 80 процентов его оборонных вооружений является местным.

Армия Ирана заявляет, что с ее отечественным оборудованием противовоздушной обороны небо Ирана безопаснее, чем когда-либо. Однако здесь командующие армией говорят, что Иран никогда не начнет войну против какой-либо страны, и его военная мощь служит только оборонительным целям.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.