Иранские ядерщики готовы к давлению Вашингтона

16 октября 2020
A A A


Организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) отреагировала на претензии госсекретаря США относительно использования Тегераном ядерной энергии, подчеркнув, что она готова противостоять принуждению и односторонним действиям США в отношении использования ядерной энергии.

Согласно сообщению, размещенному в аккаунте AEOI в Твиттере в четверг, ученые ядерной промышленности Ирана выразили готовность противостоять давлению и одностороннему подходу США в отношении использования ядерной энергии, сообщает iranpress.com.

«Ученые-ядерщики Исламской Республики Иран, следуя указаниям Верховного лидера (лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи), готовы противостоять принуждению и односторонним действиям правительства США в отношении использования ядерной энергии», - написал AEOI в Твиттере.

В сообщении добавлено, что дальновидность в мирном использовании ядерной энергии является стратегическим принципом Исламской Республики Иран, и ядерная энергия навсегда останется в руках иранского народа.

Госсекретарь США Майк Помпео заявил в своем аккаунте в Твиттере, что Иран, мол, заявляет, что он не хочет ядерного оружия, а затем угрожает миру своей ядерной программой.

Иран последовательно и необратимо дистанцировался от нетрадиционного оружия по религиозным и гуманитарным соображениям. Позиция Тегерана в этом районе закреплена религиозным указом аятоллы Хаменеи.

Вашингтон также оказывает неизменную политическую и материальную поддержку оккупационному режиму Израиля, который, как известно, является единственным обладателем ядерного оружия на Ближнем Востоке. 

Тель-Авив также несет ответственность за убийство шестерых иранских ученых-ядерщиков и попытки саботажа ядерной программы Ирана - зверства, которые также были бы невозможны без снисходительности Вашингтона.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.