Дочь имама Хомейни выступила против нормализации отношений с сионистским режимом

14 сентября 2020
A A A


Дочь покойного имама Хомейни в воскресенье предупредила исламские государства против нормализации отношений с сионистским режимом.

Захра Мостафави, дочь покойного отца-основателя Исламской революции Имама Хомейни и генерального секретаря находящегося в Иране Общества защиты палестинского народа (SDPN) в письме к некоторым главам исламских стран, предостерегла от усилий, чтобы нормализовать отношения с сионистским режимом, и сказала, что исламские государства следует предостеречь от гнева их народов.

Вот письмо генерального секретаря SDPN следующего содержания:

Некоторое время прорабатывается вопрос сотрудничества сионистского режима с некоторыми исламскими государствами. Учитывая его важность и наши обязательства, как неправительственной организации, защищающей палестинцев, я почувствовала себя обязанной поделиться с вами некоторыми важными вопросами, как искренний советник.

Дело освобождения Палестины и Аль-Кудса в мусульманском обществе основано на этом очень болезненном чувстве. Поскольку продолжающаяся оккупация Палестины и Аль-Кудса является длительным и постоянным оскорблением исламской уммы, а враждебные действия режима представляют собой постоянную угрозу безопасности и интересам всех стран региона.

Поскольку некоторые лидеры мусульманского мира упустили из виду проблему Палестины и предприняли шаги для установления дипломатических отношений с оккупантами Палестины, на самом деле это противоречит исламским учениям и самому Священному Корану. Как подчеркнул покойный имам Хомейни, эта раковая опухоль не ограничится Палестиной и в очень короткое время расширит свои политические возможности на региональном уровне. К сожалению, за последние 72 года исламские страны не предприняли никаких эффективных или решительных мер для устранения этой давней угрозы. 72 года перемещения палестинцев - важный фактор, который показывает, что лидеры исламского мира не смогли решить проблему Палестины.

Как заявил верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи, любые отношения с сионистским режимом являются государственной изменой делу Палестины и мусульманской уммы в частности.

Сионистский режим был установлен на основе искаженного учения иудаизма. Те, кого Бог назвал злейшими врагами благочестивых и ясно повелел человеку не заводить с ними дружбу, подчеркивая, что, если какой-либо мусульманин проигнорирует эту заповедь, он не только будет исключен из числа благочестивых, но также станет их частью. Поэтому, когда он откажется от дружбы с благочестивыми и ищет дружбы с врагами, он будет считаться угнетателем, никогда не увидит милосердия и руководства Всемогущего и будет исключен из Его Сострадания.

Несомненно, выбор установления связей с Израилем означал бы признание оккупации Палестины и заключение договора с злейшими врагами мусульман против мусульман, и этот выбор воспламенил чувства мусульманской уммы, что привело к противостоянию исламской уммы во всем мире. Тем, кто принял такое неправильное решение, придется заплатить высокую цену. Им не следует забывать о судьбе Анвара Садата.

Судьба наций и государств, которую Священный Коран подчеркивает для изучения, показывает, что государства не будут стоять вечно, но нации останутся, и эти самые нации будут наказывать те государства, которые пали в измене. В этом отношении мусульманские нации возьмут на себя тяжелую месть со стороны государств, которые решили установить связи с врагами и злейшими врагами. Общество защиты палестинцев и международный союз неправительственных организаций, защищающих народ Палестины, на самом деле являются волей и голосом иранцев, а также национальных и международных членов, которые чувствуют себя обязанными и ответственными за то, чтобы предупредить все арабские и исламские государства о горьких последствиях выбора. Несомненно, каков будет итог этого выбора.

Одним из направлений политики сионистского режима является его военное присутствие и нарушение безопасности во всем регионе Западной Азии и Северной Африки, особенно в стратегическом регионе Персидского залива.

Когда Ариэль Шарон, бывший премьер-министр Израиля, мясник Сабры и Шатилы, подчеркивал «необходимость присутствия израильских вооруженных сил в Персидском заливе и контроля над нефтяными ресурсами в регионе», без сомнения, конечная цель Израиля, с его лживой внутренней литературой о мире, на самом деле направлена ​​на расширение его контроля над всей исламской географией, что может поставить под угрозу интересы и безопасность всех стран в регионе, и, несомненно, малые страны будут наиболее уязвимыми.

Мы предупреждаем все арабские и исламские государства об этом неправильном поступке.

Несомненно, если бы арабское и исламское государства оставались рядом с палестинской нацией, также, как исламский Иран стоит рядом с палестинским делом в течение последних 42 лет, принял эту меру как часть своей приоритетной внешней политики и продолжил эту тенденцию, при наличии стойкости и твердой воли в течение последних 42 лет, освобождение Палестины пошло бы более быстрыми темпами и привело бы к прекращению всей нестабильности, как в этих странах, так и во всем регионе посредством тесного сотрудничества.

Будьте уверены, что угнетатели меньше всего будут думать об интересах и безопасности стран в регионе, когда речь идет об их присутствии в регионе. Израиль - результат их длительного колониального опыта, и их желание состоит в том, чтобы взять полный контроль над регионом с помощью сионизма и, как заметил президент США, доить богатство региона и в конце концов возглавить его. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.