Тегеран с гордостью продолжит оказывать помощь сирийскому правительству

07 сентября 2020
A A A


Миссия Ирана при ООН выступила с заявлением, в котором говорится, что Тегеран с гордостью продолжит оказывать помощь сирийскому правительству.

Заявление было выпущено в ответ на замечания официального представителя Госдепартамента США, который сказал Newsweek, что вывод иранских и поддерживаемых Ираном сил из Сирии является целью США.

«Политические цели Соединенных Штатов в отношении Сирии были последовательными и остаются неизменными: стойкое поражение ИГИЛ и «Аль-Каиды», необратимое политическое решение сирийского конфликта в соответствии с резолюцией 2254 СБ ООН и устранение всех сил, поддерживаемых Ираном», - заявил представитель Госдепартамента, сообщает Tehran Times.

Миссия Ирана при ООН открыла ответный огонь, заявив, что «роль Ирана в Сирии только что помогла сирийскому правительству и народу бороться с терроризмом и восстановить безопасность и стабильность в стране».

В заявлении также названы США «незваным злоумышленником» в Сирии.

«Иран и Сирия были стратегическими партнерами на протяжении более четырех десятилетий, и это единство было основным препятствием для враждебности иностранных государств в регионе. Иран с гордостью продолжит помогать сирийскому правительству защищать свою территориальную целостность, а также свой народ от террористических группировок», - говорится в заявлении.

*ИГИЛ и "Аль-Каида" признаны террористическими организациями решением Верховного суда РФ и их деятельность на территории России запрещена.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.