Иран произвел более 3 тонн обогащенного урана

07 сентября 2020
A A A


Представитель Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) Бехруз Камальванди объявил, что его страна произвела более 3 тонн обогащенного урана, и подчеркнул возможность увеличения производства.

«В настоящее время у нас есть более 3 тонн обогащенного урана, и я могу сказать, что с учетом текущего процесса мы производим от 250 кг до 300 кг обогащенного урана в месяц, что равняется ежемесячному производству страны до ядерной сделки», - рассказал Камальванди, сообщает Fars News.

Он добавил, что Иран может увеличить производство обогащенного урана, учитывая высокую мощность центрифуг, разрабатываемых специалистами страны.

Камальванди рассказал, что Иран в настоящее время тестирует свои центрифуги IR-6, IR-8 и IR-9 для завершения исследовательского процесса, добавив, что эти центрифуги могут быть промышленно внедрены в ближайшем будущем.

В прошлом месяце AEOI объявил, что он предпринял большие шаги для увеличения производства по обогащению урана до 190 000 ЕРР (разделительных рабочих единиц).

«Независимо от того, запускается ли Snapback или сохраняется текущий статус, Организация по атомной энергии Ирана предприняла большие шаги по предоставлению 190 000 ЕРР. Авторитет ядерной отрасли остается », - написал AEOI в своем официальном Твиттере.

ЕРР - это стандартная мера усилий, необходимых для разделения изотопов урана в процессе обогащения. Один ЕРР эквивалентен одному килограмму разделительных работ.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.