МИД Ирана осудил французский журнал за карикатуры на пророка Мухаммеда

04 сентября 2020
A A A


Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде резко осудил французский журнал Charlie Hebdo за переиздание карикатур, оскорбляющих Пророка ислама (мир ему и благословение).

В заявлении в четверг Хатибзаде заявил, что любое оскорбление и неуважение к Пророку Мухаммеду и другим божественным пророкам вообще неприемлемо, сообщает Mehr News.

"Наступательный ход французского журнала, который был повторен под предлогом свободы слова, оскорбил чувства монотеистов мира, является провокационным шагом и оскорблением исламских ценностей и убеждений более одного миллиарда мусульман в мире", - отметил он.

«В отличие от оскорбительного шага, сделанного журналом, свобода слова - это огромная ценность, которую необходимо использовать конструктивным образом в соответствии с мирным сосуществованием людей и дальнейшим взаимопониманием между религиями», - добавил представитель.

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo переиздал оскорбительные карикатуры на пророка Мухаммеда, которые вызвали возмущение в мусульманском мире, когда они были впервые опубликованы в 2015 году. Специальный выпуск был выпущен в среду, накануне суда над подозреваемыми в смертельном нападении на городской офис газеты пять лет назад.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.